Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

12-летняя девочка погибла при обстреле шебекинского села Новая Таволжанка

20 февраля 2023, 08:28Происшествия
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона побывал на месте трагедии.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил 19 февраля  вечером об обстреле со стороны Украины шебекинского села Новая Таволжанка.  Артиллерийский удар оборвал человеческую жизнь.

«При обстреле в Новой Таволжанке Шебекинского округа погибла девочка. В момент прилёта снарядов она находилась на улице. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей», - написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.
Фото: t.me/vvgladkov

Вячеслав Гладков выехал на место трагедии. Он рассказал о подробностях произошедшего.

«Установили личность погибшей девочки - Василиса. 12 лет. В момент обстрела она разговаривала с папой по телефону, снаряд разорвался за её спиной…  Никто и никогда не сможет утешить мать и отца. Никакие слова утешения не воскресят единственного ребенка. Всё, что касается разрушений - девять артиллерийских снарядов повредили три частных дома, одну хозпостройку и машину. Обычные жилые дома, обычного мирного села! И маленькая девочка…»,  - написал губернатор в своём  телеграм-канале.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов  находится на месте происшествия. Принимаются все меры по оказанию попавшим в беду людям.

«Неравнодушие и желание помочь ближнему – то, что объединяет всех нас в самые тяжёлые моменты: от жителей нашего округа поступают предложения о помощи семье Василисы. С родителями держим связь, вся необходимая помощь со стороны администрации округа и правительства области им будет оказана», - сообщил Владимир Жданов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края