Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Федеральный эксперт Александр Малькевич – об очной встрече Вячеслава Гладкова с Владимиром Путиным

9 августа 2022, 11:23ПолитикаФото: kremlin.ru

Были затронуты вопросы социально-экономического развития, а также тема безопасности в контексте спецоперации.

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич прокомментировал встречу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и президента России Владимира Путина. Об этом он написал у себя в telegram-канале. Отметим, что эта первая очная встреча главы региона с президентом.

Были затронуты вопросы социально-экономического развития. Эксперт отметил сельское хозяйство региона. Белгородская область удерживает первое место в стране по производству сельхозпродукции на душу населения.

«Впрочем, и в традиционной для Белгородчины сфере сельского хозяйства требуется импортозамещение, в первую очередь это касается посевного материала и программного обеспечения для АПК. Все возможные проблемы, по словам Гладкова, уже учтены в разработанной вместе с Белгородским аграрным университетом карте рисков» - написал он.

Кроме того, важной темой стала безопасность в контексте спецоперации. Ей уделяют особое внимание как федеральные власти, так и региональные. В этом году из бюджета Белгородской области был выделен 1 млрд рублей на антитеррористические меры. При этом также власти занялись вопросами патриотического воспитания. Таким образом, были организованы военно-патриотические сборы «Армата». В них приняли участие более 2 тыс. студентов техникумов и колледжей, школьников и воспитанников военно-патриотических клубов.

«Резюме: Владимир Владимирович Путин явно поддерживает Гладкова и всех жителей Белгородской области, оказавшихся в непростой ситуации. И повторюсь: та работа, которую команда Гладкова проводит в регионе, ставшем прифронтовым, заслуживает самой высокой оценки», - подытожил Александр Малькевич.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам