Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Жители Таврово Белгородского района пожаловались на прямой линии на медобслуживаниеНовость

10 декабря 2020, 20:52

По их словам, приём ведёт один врач, а в амбулатории создаются огромные очереди.

Жители Таврово Белгородского района обратились к врио губернатора Вячеславу Гладкову с жалобой на медицинское обслуживание. Одна из женщин рассказала, что когда пришла открыть больничный лист, то увидела, что приём ведёт один врач – заведующая. А в амбулатории создаются огромные очереди.

«Я думаю, что здесь абсолютно комментарии излишни. Я руководитель. Моя обязанность — не допускать такие ситуации, поэтому могу сказать, что по окончанию прямой линии лично возьму контроль над этой ситуацией», — сказал Вячеслав Гладков.

Он также добавил, что постарается не допустить подобных ситуаций и в других больницах районов и округов. Вячеслав Гладков обратил внимание, чтобы жители сообщали о таких проблемах как можно быстрее, чтобы власти могли их решить.

Ситуацию с нехваткой врачей прокомментировала замгубернатора Наталия Зубарева, которая вышла на связь во время прямой линии. По её словам, в основной состав амбулатории определены десять врачей, но фактически работают четверо, ещё дополнительно помогают педиатр и терапевт. Два врача сейчас болеют, выйти на работу они должны 14 декабря. Она также пообещала взять в проработку вопрос о размещении в отдельном крыле педиатрических кабинетов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Специалисты Белоблводоканала обновили участок водопровода в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Андрей Гриднев поздравил шебекинцев с Днём молодёжи
Материал
Общество26 июня , 15:35
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко