Суд арестовал начальника газовой службы в Строителе из‑за ЧП 3 декабря в Яковлево

18 декабря 2019, 10:11 Политика

Александр Бухалин может пробыть под стражей до 3 февраля включительно.

Начальника газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в Строителе Александр Бухалин заключён под стражу. Как сообщили на сайте «БелПрессы», его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек.

Александра Бухалина арестовали до 3 февраля 2020 года включительно. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, пациентка, поступившая в отделение реанимации Белгородской областной больницы Святителя Иоасафа в стадии ожогового шока, с термическим ожогом тела 1–2 стадии, ожогом дыхательных путей, ожоговым шоком тяжёлой степени скончалась 16 декабря в связи с развившейся у неё полиорганной недостаточностью.

 

#чп #взрыв #дом #пострадавшие #ликвидация