Шебекинец Сергей Мещеряков принял участие в профессиональном конкурсе

12 сентября , 15:21 Общество

Он работает начальником лесопожарной станции.

Стартовал федеральный этап XII Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный-2026». Белгородскую область на нём представляет начальник лесопожарной станции второго типа посёлка Маслова Пристань Сергей  Мещеряков, которому предстоит сразиться за звание лучшего в своей непростой и героической профессии.

 За это почётное звание будут бороться не только авиапожарные Федеральной Авиалесоохраны и Авиалесоохраны, но и работники наземных лесных служб из 17 регионов России, а также представители лесных служб Белоруссии, что делает конкурс по-настоящему масштабным и представительным. Конкурсантам предстоит пройти три основных испытания, каждое из которых максимально приближено к реальным условиям работы лесного пожарного: проверка физической подготовки, спортивное ориентирование и лесопожарная полоса препятствий.

Конкурс проводится ежегодно и ставит перед собой важнейшие задачи, такие как обмен профессиональным опытом между регионами и странами, совершенствование практических навыков тушения лесных пожаров и повышение престижа профессии лесного пожарного.

Пожелаем Сергею Александровичу удачи, силы духа, выдержки и победы. Пусть его многолетний опыт и профессионализм помогут ему достойно пройти все испытания.

#сергей мещеряков #лесопожарный центр #маслова пристань #шебекинский муниципальный округ #всероссийский конкурс #лучший лесной пожарный