Анастасия Жилинкова сделала подарок шебекинской библиотеке

Сегодня, 10:42 Общество

Юная читательница передала ей новые детские книги.

Анастасия  Жилинкова сделала подарок шебекинской библиотеке. Вот что рассказала заведующая модельной детской библиотекой города Шебекино Тамара Калашникова:

 «В нашей детской библиотеке неожиданно случился праздничный день, и подарила нам его читательница Анастасия Жилинкова. Она принесла в дар библиотеке 18 замечательных практически новеньких  детских книг! Как объяснила сама Настя, она прочитала эти книги, и теперь они стоят на полке, потому что она из них уже «выросла». Вот они с мамой и решили передать великолепные произведения современных российских детских писателей в любимую библиотеку, чтобы другие читатели смогли с ними познакомиться. Согласитесь, уважаемые земляки, поступок юной читательницы и её мамы достоин похвалы и подражания».

Руководитель библиотеки уверена, в каждом доме есть книги, которые его обитатели уже переросли. Так почему бы не поделиться ими со всеми? А для этого нужно просто подарить их ближайшей библиотеке. К сожалению, некоторые предпочитают не заморачиваться и просто отправлять книги в мусорный бак. Очень больно и обидно видеть некогда занимавшие почётные места в доме издания в коробках и связках, выброшенных за ненадобностью. Давайте вспомним о том, что мы – самая читающая нация, и не будем уподобляться тем, кто жёг книги на площадях.

«От лица модельной детской библиотеки хочу ещё раз поблагодарить Настю и её маму, а также других дарителей и верных друзей книги и библиотеки», - сказала Тамара Калашникова.
#детская библиотека #шебекино #дар #книги #анастасия жилинкова #тамара калашникова