
Врио губернатора Александр Шуваев почтил память павших героев в годы Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби глава региона возложил цветы к Вечному огню в Белгороде. Также к событию присоединились члены областного правительства.
Рано утром по всей стране прошла акция «Свеча памяти». Почти 4 тысячи белгородцев зажгли свечи у мемориалов. Ещё свыше 10 тысяч присоединились к акции онлайн.
«Мы склоняем головы перед поколением победителей. Навсегда в наших сердцах – миллионы павших соотечественников, среди которых 200 тысяч воинов Белгородской земли и более 71 тысячи расстрелянных, сожжённых, замученных мирных жителей. Эта боль с нами», – обозначил руководитель субъекта.