Врио губернатора Александр Шуваев объявил о старте пятых сборов «Арматы»

Сегодня, 09:46 Общество

Также во время рабочей поездки по Новооскольскому округу глава региона оценил работу Центра патриотического воспитания.

Врио губернатора Александр Шуваев посетил Центр патриотического воспитания, где стартовали пятые сборы «Арматы». Об этом руководитель субъекта сообщил на личной странице в соцсетях.

В текущем году запланировано провести 7 смен по 450 человек, каждая длится 10 дней. Всего через три площадки области пройдут около 5 тыс. участников.

Программа сборов разнообразна: обучение работе с БПЛА, связи, тактической медицине, инженерной подготовке, основам боя. Инфраструктура включает полосу препятствий, тир и силовой комплекс. Наставниками для молодёжи станут ветераны и участники СВО, специалисты центра «ВОИН» и ДОСААФ.

«Работа выстроена системно. Это вклад в безопасность региона и подготовку мотивированной молодёжи. Молодёжь получает не только практические навыки, но и ценности дисциплины, ответственности и патриотизма. По сравнению с другими регионами уровень организации высокий. Идём дальше!» – подчеркнул глава региона.

 

#шуваев #армата #патриотическое воспитание