Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.34
-0.45$
85.90
-1.48
+19 °С, облачно
Белгород

46 парков и 28 набережных были улучшены в Белгородской области в рамках национального проекта

12 мая , 09:53Общество
Фото: belpressa.ru

Благоустройству природных территорий уделяется особое внимание — как на федеральном, так и на региональном уровне.

46 парков и 28 набережных преобразовали в Белгородской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Благоустройству природных территорий уделяется особое внимание — как на федеральном, так и на региональном уровне.

Среди преобразившихся парков — «Под Дубом» в Дубовом, парк культуры и отдыха в Прохоровке, «Солнечный» и парк Железнодорожников в Старом Осколе, им. Горького в Чернянке и другие. А в число обновлённых набережных вошли реки Тихая Сосна в Алексеевке, реки Айдар в Ровеньках, реки Везёлка в Белгороде, пешеходно-прогулочный узел со смотровой площадкой в Ивне.

Отметим, в 2026 году году на Всероссийское голосование за благоустройство вынесено 30 объектов в Белгородской области. Жители могут повлиять на облик своего населённого пункта до 12 июня на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Специалисты Шебекинской ЦРБ улучшат систему оказания паллиативной помощи на дому
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Евгений Поддубный выразил недовольство по поводу чрезмерной цензуры культурного контента
Материал
КультураВчера, 11:43
Напольное покрытие обновлено в Детской школе искусств Масловой Пристани Шебекинского округа