Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Праздником Весны и Труда

Сегодня, 10:48ОбществоФото: belregion.ru

Глава региона пожелал им доброго здоровья, благополучия, спокойного и чистого неба, любви и согласия в семьях и только мирного труда.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Праздником Весны и Труда.

«Дорогие белгородцы! Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! С жизнеутверждающим, светлым, любимым многими поколениями Первомаем! Эта яркая дата в российском календаре – замечательный повод отметить трудовой подвиг нашей огромной и сплочённой белгородской семьи. Пятый год жители области под постоянными вражескими обстрелами совершают невозможное: сохраняют свою малую родину – Белгородчину – мощным аграрным и промышленным центром России, территорией с современным образованием и здравоохранением, высоким уровнем развития культуры и спорта. Вопреки всем сложностям времени продолжают курс социально-экономических преобразований, закладывают основы успешного будущего Белгородской земли, вносят достойный вклад в благополучие и национальную мощь страны», – отметил Вячеслав Гладков.

В этот праздничный день губернатор поблагодарил всех представителей разных профессий. Аграриев, которые не уступают никому своего многолетнего лидерства в России по производству мяса, остаются лучшими в выпуске комбикормов, занимают третье место в стране по объёму произведённой сельскохозяйственной продукции, а сегодня с риском для собственных жизней ведут посевную кампанию, чтобы обеспечить Родину хлебом. Металлургов, шахтёров и машиностроителей, которые сохраняют социально-экономическую стабильность региона, укрепляют суверенитет и обороноспособность России. Строителей, которые за пять минувших лет выполнили огромный объём работы: построили 186 социальных объектов и капитально отремонтировали свыше 450, возвели более 4,6 миллиона квадратных метров жилья, проложили свыше 111 километров автодорог и модернизировали почти 3000 километров трасс и магистралей. Специалистов ресурсоснабжающих предприятий, которые в тяжёлой оперативной обстановке героически и самоотверженно снабжают белгородцев необходимыми коммунальными благами. Работников здравоохранения, которые спасли тысячи раненых, стали для всей России образцом мужества и исключительного профессионализма в решении фронтовых и мирных медицинских задач. Педагогов, которые признаются лучшими в стране, обеспечивают высокое качество знаний юных белгородцев, а по итогам 2025 года общими усилиями подняли региональное образование на четвёртое место в рейтинге Министерства просвещения Российской Федерации.

«Спасибо всем вам, дорогие друзья, за вашу верность и беззаветное служение родной Белгородской земле! В этот светлый, воодушевляющий праздник желаю вам доброго здоровья, благополучия, спокойного и чистого неба, любви и согласия в семьях и только мирного труда», – пожелал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
На Белгородчине состоялось обучение по внедрению корпоративных программ здоровья
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Вячеслав Гладков рассказал о передаче 10 бронированных автомобилей главам приграничья
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Активисты очистили прибрежную территорию реки Нежеголь в Шебекинском округе