Активисты очистили прибрежную территорию реки Нежеголь в Шебекинском округе

30 апреля , 09:18 Общество

Работы прошла в рамках акции «Вода России».

Экологическая акция «Вода России» продолжается в Шебекинском округе, способствуя достижению целей нацпроекта «Экологическое благополучие». Очередное мероприятие прошло в селе Нежеголь, где активисты привели в порядок прибрежную территорию одноимённой реки.

Работы велись в районе улицы Речной. В уборке участвовали семь человек, которым удалось собрать несколько мешков мусора.

Ранее подобная акция состоялась на Первоцепляевской территории — в хуторе Заречье. Там добровольцы очистили берега реки Нежеголёк и вывезли около 12 мешков отходов. Экологические инициативы постепенно охватывают всё больше водоёмов округа.

#акция вода россии #нацпроект экологическое благополучие #река нежеголь #шебекинский округ