

Ямочный ремонт белгородских дорог выполнен на 85%. Работы уже завершены на общей площади 183 тыс. квадратных метров. Об этом в ходе еженедельного заседания областного правительства сообщил министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко.
Лидеры по выполнению — Корочанский, Чернянский и Шебекинский округа (96%). При этом риски срыва сроков сохраняются в Ивнянском, Ракитянском, Вейделевском и Волоконовском округах из-за низких темпов.
По итогам совещания заместитель губернатора Александр Лоренц поручил продолжить проверку качества ремонта с участием дорожных лабораторий. Оценивать будут не только работу подрядчиков, но и действия должностных лиц, принявших некачественные объёмы. Главы муниципалитетов также проведут осмотр всех дорог местного значения и составят среднесрочные планы ремонта.












