Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.08$
89.60
-0.15
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о системной подготовке к отопительному сезону в Белгородской области

26 марта , 10:16Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

В регионе ведётся работа по обеспечению резервных мощностей для бесперебойной подачи ресурсов.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 26 марта. В нём глава региона рассказал о системной подготовке к отопительному сезону в Белгородской области.

План работы, составленный с учётом разрушений энергообъектов в прошедшую зиму, уже реализуется. Он разработан совместно с Министерством энергетики и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Первоочередная задача — создать резервные мощности для бесперебойной подачи ресурсов во всех населённых пунктах региона.

Также в утреннем обращении руководитель субъекта поблагодарил сотрудников аварийных служб, которые продолжают ликвидировать последствия обстрелов по инфраструктуре Белгородской области. Он отметил, что специалисты работают круглосуточно, чтобы как можно быстрее восстановить подачу тепла, света и воды. 

«Благодарен каждому, кто сейчас, не думая о секундах отдыха — даже о секундах отдыха! — занимается восстановлением подачи тепла, электроэнергии, воды в дома жителей приграничья Белгородской области», — подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:24
Один мирный житель погиб и трое пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Александр Шуваев сообщил об отправке шестерых пострадавших белгородцев на лечение в Москву
Материал
ПроисшествияВчера, 08:59
23 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки