

В своём утреннем обращении к жителям Белгородской области в соцсетях 7 марта губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что регион получил около тысячи портативных газовых плит и баллонов к ним. Оборудование передал филиал «Газпром межрегионгаз Белгород».
Глава региона поблагодарил руководителя филиала по Белгородской области Николая Клепикова за поддержку и помощь области. По его словам, такой запас необходим для обеспечения жителей в случае чрезвычайных ситуаций.
Плиты планируют использовать при возможных перебоях с электроэнергией, которые могут возникать из-за атак на объекты энергетической инфраструктуры. В первую очередь оборудование будут передавать жителям домов без централизованного газоснабжения, где пищу готовят на электрических плитах. Это позволит людям готовить еду и кипятить воду даже при длительных отключениях света.












