Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад об обучении водителей категорий «B» и «C» в школах и ссузах региона

26 января , 13:35Общество
Фото: belpressa.ru

Благодаря этому удалось закрыть пятую часть вакансий в муниципалитетах Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 26 января. В ходе него он заслушал доклад об обучении водителей категорий «В» и «С» в школах и ссузах региона.

Сейчас такие курсы ведут в общеобразовательных учреждениях 17 муниципалитетов. На сегодняшний день обучение на водителей категории «С» проходят 448 старшеклассников.

Аналогичная работа ведётся и в 15 колледжах и техникумах региона. Обучение проходят 479 человек.

«Также был проведён анализ потребностей водителей категории «С» в 22 муниципалитетах Белгородской области. Муниципальные коммунальные предприятия заявляют суммарно 213 вакансий. На сегодня уже 46 человек направлены колледжами на временное и постоянное трудоустройство. Данные выпускников 2025 года, которые получили категорию «С», переданы в муниципалитеты. И мы в режиме ежемесячной сверки проводим анализ вакансий», — сказал министр образования региона Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:45
Социальный контракт помог шебекинцу открыть магазин корейской кухни
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Белгородский врач Елена Булгакова рассказала, какие скрининги необходимо пройти будущей маме
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Шебекинские выпускники сдали нормы ГТО