Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о новой мере поддержке семей с детьми

26 января , 10:08Общество
Фото: belpressa.ru

Они смогут взять в прокат предметы первой необходимости.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства региона 26 января. В ходе него ему доложили о реализации новой меры поддержки семей с детьми.

Так, с конца 2025-го родители могут взять в прокат предметы первой необходимости для новорожденных. Речь идёт о колясках, манежах, стульях для кормления, а также кроватках, автолюльках и автокреслах.

Мерой поддержки могут воспользоваться многодетные, студенческие, малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами и одинокие мамы. Всего за это время вещи первой необходимости в прокат взяли 58 жителей региона. Отметим, что эта мера поддержки оказывается по нацпроекту «Семья».

«Нужно повышать информированность населения о данной возможности. Как только женщина узнаёт, что у неё будет ребёнок, ей на руки или на телефон должны донести информацию о всех мерах государственной и муниципальной поддержки, которые ей гарантируются государством в лице федеральных, региональных и местных властей. Самое главное — выстроить эту систему информирования. На следующей неделе рассмотрим план этой работы», — сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:39
Выставка «Отражения» открылась в Шебекинском историко-художественном музее
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении 42 вышек сотовой связи с января 2026 года
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков сообщил о сохранении особого порядка сдачи экзаменов для белгородских школьников