Гладков: 400 млн рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу получила Белгородская область

4 января , 09:54 Общество

Эти средства направят на возмещение ущерба коммерческим предприятиям, потерявшим транспорт и товарно-материальные ценности в результате атак ВСУ.

Утром 4 января Вячеслав Гладков опубликовал традиционное обращение к жителям Белгородской области в соцсетях. В нём он сообщил, что регион получил от Правительства РФ 400 млн рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу.

«В конце декабря, точнее, 31 декабря уже ушедшего 2025 года получили от Правительства Российской Федерации 400 миллионов рублей. Эти средства пойдут на возмещение ущерба, который получили наши коммерческие предприятия в результате атак ВСУ — на товарно-материальные ценности и потерянный коммерческий транспорт», — отметил губернатор.

По словам главы региона, средства начнут распределять между предприятиями уже в 20-х числах января. Чтобы получить финансовую помощь необходимо обратиться в Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области или к первому заместителю губернатора Илье Пономареву.

#поддержка белгородского бизнеса #финансовая помощь #правительство рф #вячеслав гладков