Юные медики Шебекинского округа приняли участие в традиционной медицинской субботе в НИУ «БелГУ»

2 декабря 2025, 13:06 Общество

Кафедра анатомии и гистологии университета гостеприимно приняла старшеклассников 29 ноября.

Учащиеся медклассов Шебекинского округа приняли участие в традиционной медицинской субботе в НИУ «БелГУ». Кафедра анатомии и гистологии университета гостеприимно приняла старшеклассников 29 ноября.

Ребята изучали строение и функции человеческого организма, знакомились с основами анатомии и гистологии, а также осваивали базовые методы исследования тканей и органов. Юным медикам представилась уникальная возможность поработать с анатомическими препаратами, рассмотреть под микроскопом структуры клеток и тканей, увидеть, как устроены органы и целые системы человеческого тела.

Университетские субботы помогают школьникам глубже погрузиться в будущую профессию, подготовиться к экзаменам и почувствовать себя настоящими студентами.

#ниу белгу #белгородская область #шебекинский округ #университетские субботы