Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков потребовал обеспечить защиту резервной генерации на соцобъектах

24 ноября 2025, 13:19Общество
Фото: belpressa.ru

Об этом он заявил в ходе оперативного совещания.

Губернатор Вячеслав Гладков потребовал обеспечить защиту резервной генерации, которую устанавливают на социальные объекты. Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства 24 ноября.

В регион на федеральные средства запланирована поставка 436 резервных источников электроэнергии. Из них 88 уже прибыли в область, их распределяют между муниципалитетами. Кроме того, регион получил 182 единицы резервной генерации из других регионов страны.

«Нужно не просто установить, а ещё и подключить кабель, которого благодаря помощи Республики Мордовии, Республики Кабардино-Балкария и Псковской области у нас достаточно для подсоединения, обеспечить наличие договоров на поставку топлива и закрытие контура или блоками, или мешками с песком, или, например, как в Борисовском районе, когда недорого, но максимально эффективно делаются щиты из досок или фанеры определённой толщины и засыпаются песком. Также главами муниципалитетов должна быть обеспечена защита объектов резервной генерации», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 11:43
Напольное покрытие обновлено в Детской школе искусств Масловой Пристани Шебекинского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит 2 млрд рублей из федерального бюджета
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Всероссийское голосование за дизайн-проекты благоустройства территорий продлится до 12 июня