Вячеслав Гладков рассказал об обстановке в Шебекинском округе

26 октября 2025, 10:27 Общество

Ситуация остаётся стабильной.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что обстановка в Шебекинском округе стабильная. Он сообщил об этом сегодня в утреннем обращении:

«Вчера провели подомовой обход четырех населенных пунктов. Только 16 человек находятся в пунктах временного размещения в Шебекино и Белгороде. Остальные приняли решение - выехали к своим родственникам. Вчера договорились с полицией об усилении охраны общественного порядка в этих населенных пунктах».

Губернатор рассказал, что вода частично затопила только чуть более 10 частных огородов. Жильё не подтоплено.

«Сейчас максимально мониторим ситуацию и в зависимости от угроз будем информировать вас, дорогие друзья. Поэтому доверяйте только проверенной информации. Видим, что в интернете много очень лживых вбросов, которые не соответствуют действительности», - проинформировал глава региона.
#ситуация #шебекинский округ #вячеслав гладков: белгородская область