Белгородский губернатор: Поступила помощь от Правительства РФ в размере 600 млн рублей

15 октября 2025, 08:50 Общество

Средства направят на приобретение и ремонт медицинского оборудования.

Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение к жителям Белгородской области в соцсетях 15 октября. В нём он сообщил, что в регион поступила помощь от Правительства РФ в размере 600 млн рублей.

«Эти деньги пойдут на приобретение нового медицинского оборудования — МРТ, флюорографы, маммографы, аппараты УЗИ, рентгеновские системы, также пойдут на ремонт оборудования в 5 приграничных центральных районных больницах, которое пострадало от обстрелов, а на также на ремонт поликлиники в Алексеевской ЦРБ», — сказал губернатор.

Глава региона поблагодарил Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Михаила Мурашко за оказанную помощь. Гладков подчеркнул, что медицина всегда имела важнейшее значение, а сейчас, в условиях фактически военного времени, нам это крайне необходимо.

#вячеслав гладков #белгородская область #правительство рф #михаил мишустин #михаил мурашко #новое медоборудование