Вячеслав Гладков: 145 домов и соцобъектов в приграничье закрыты антидроновой сеткой

25 сентября 2025, 10:11 Общество

Ещё 85 зданий находится в работе.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём он рассказал о закрытии антидроновой сеткой домов и соцобъектов в приграничье.

По словам главы региона, в 145 зданиях уже выполнили эти работы. В плане у властей закрыть ещё 85 объектов. Работы проводятся в том числе и в Шебекинском округе, там сетку заменят на 22 зданиях.

«Понимаем, что, конечно, стопроцентной гарантии это техническое решение не дает, но в составе большого количества мер по защите — пленка на окнах, сетка на фасадах, укрытия внутри и снаружи, а самое главное, обучение поведению в стрессовой, сложной ситуации во время обстрелов детей и взрослых – помогает нам решать вопросы безопасности каждого, кто находится в приграничье», – подчеркнул Гладков. 
#антидроновая сетка #приграничье #безопасность