Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал усилить работу систем оповещения в Белгородской области

21 июля , 10:47Общество
Фото: belpressa.ru

Он привёл в пример Шебекинский округ, где, по его словам, выстроена лучшая модель информирования населения об опасности.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 21 июля. В ходе него он поручил провести анализ оповещения населения об угрозах атак беспилотников, а также информирования через системы оповещения и открытые Telegram-каналы.

«Безусловно, на сегодняшний день у нас лучшая система оповещения выстроена в Шебекинском округе. И разворачивание аналогичных систем в других муниципалитетах позволяет спасти жизни. Атаки вражеских беспилотников продолжаются, поэтому нужно усилить качество работы систем оповещения», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что с 12 июля в Белгороде стали включать сирену на минуту при угрозе атак БПЛА, в том числе и ночью. Когда опасность проходит, жителей оповещают об этом по громкоговорителю.

Сейчас в регионе работает около 1,5 тыс. устройств системы оповещения населения об опасности. Их охват составляет почти до 96%. Гладков поручил увеличить этот показатель до 100% в семи приграничных муниципалитетах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
Общество22 августа , 15:24
Шебекинец Андрей Маслов открыл собственный бизнес по разведению баранов
Материал
Общество22 августа , 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области