Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал усилить работу систем оповещения в Белгородской области

21 июля , 10:47Общество
Фото: belpressa.ru

Он привёл в пример Шебекинский округ, где, по его словам, выстроена лучшая модель информирования населения об опасности.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 21 июля. В ходе него он поручил провести анализ оповещения населения об угрозах атак беспилотников, а также информирования через системы оповещения и открытые Telegram-каналы.

«Безусловно, на сегодняшний день у нас лучшая система оповещения выстроена в Шебекинском округе. И разворачивание аналогичных систем в других муниципалитетах позволяет спасти жизни. Атаки вражеских беспилотников продолжаются, поэтому нужно усилить качество работы систем оповещения», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что с 12 июля в Белгороде стали включать сирену на минуту при угрозе атак БПЛА, в том числе и ночью. Когда опасность проходит, жителей оповещают об этом по громкоговорителю.

Сейчас в регионе работает около 1,5 тыс. устройств системы оповещения населения об опасности. Их охват составляет почти до 96%. Гладков поручил увеличить этот показатель до 100% в семи приграничных муниципалитетах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:25
Вячеслав Гладков рассказал о вручении государственных и региональных наград бойцам самообороны
Материал
ОбществоСегодня, 14:33
Работы по укреплению дорожных обочин начались в Шебекино
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:03
12 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки