Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о заключении белгородскими студентами 216 соцконтрактов в 2025 году

15 июля , 11:41ОбществоФото: belpressa.ru

За весь прошлый год молодёжь подписала 214 таких договоров.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 15 июля. В ходе него он заслушал доклад о реализации программы соцконтрактов среди студентов.

Так, в 2025 году молодёжь заключила уже 216 таких договоров. За весь прошлый год студенты подписали 214 соцконтрактов. Около 80% социальных контрактов заключаются молодыми белгородцами по профилю их подготовки в ссузе и вузе.

Для получения оперативной информации о способе получения соцконтракта планируют создать чат-бот. Кроме того, власти хотят усилить взаимодействие с молодёжью через студсоветы и волонтёрские центры в этой части.

«Мне кажется, здесь нужен личный контакт, рассказ об успехе среди сверстников — я бы ориентировался на это. Прийти и рассказать своими словами: почему начал это дело, какой результат, какие деньги заработал, на что я их трачу, какие у меня впереди планы. Информации сейчас очень много, мы ее формируем, а до потенциального пользователя она не доходит. Молодежи нужно показать этот путь», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:25
Вячеслав Гладков рассказал о вручении государственных и региональных наград бойцам самообороны
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Работы по укреплению дорожных обочин начались в Шебекино
Материал
ПроисшествияВчера, 12:03
12 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки