Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: объём инвестиций в Белгородскую область с 2021 года превысит 1 трлн рублей

1 июля 2025, 17:58Общество
Фото: belpressa.ru

Такие цифры он называет достаточно уверенными.

Губернатор Вячеслав Гладков дал интервью РБК. В ходе него он рассказал об увеличении объёма инвестиций в белгородскую экономику, несмотря на оперативную обстановку.

По его словам, с 2021-го включительно этот показатель должен превысить 1 трлн рублей. Эти цифры он называет достаточно уверенными для не самого большого региона в РФ.

Также на интервью губернатор рассказал о ситуации с предприятиями в приграничье. В частности, он высказался по поводу шебекинских заводов.

«Конечно же в приграничье крайне сложная обстановка: очень много обстрелов, раненые, погибшие, разрушенные дома, техника. И конечно уже много повреждений предприятий. Наиболее пострадавшим является Шебекинский округ и здесь без федеральной поддержки мы бы не смогли пройти эту сложную ситуацию. По итогам 2024 года шебекинские предприятия в натуральных показателях увеличили выпуск продукции в среднем на 30 %», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Шебекинские старшеклассники освоили основы военной службы на учебных сборах
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Анна Цивилева поздравила сотрудников фонда «Защитники Отечества» с трёхлетием работы
Материал
ПроисшествияВчера, 09:30
17 БПЛА атаковали Шебекинский округ за минувшие сутки