Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
90.82
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Илья Пономарёв рассказал подробности соглашения областного правительства с ГК «Зелёная Долина»

24 июня , 14:15Общество
Фото: «Зелёная Долина»

Его подписали на ПМЭФ-2025.

Первый замгубернатора Белгородской области Илья Пономарёв рассказал подробности соглашения областного правительства с ГК «Зелёная Долина». Его подписали на Петербургском экономическом форуме, который прошёл накануне.

«Мы договорись, что коллеги на территории Белгородской области до 2032 года реализуют крупные, серьёзные инвестиционные проекты в сфере производства и переработки молока: строительство крупного, современного молочного комплекса с самыми продвинутыми технологиями, а также молочный завод глубокой переработки», – рассказал Пономарёв.

К 2032-му агрохолдинг планирует увеличить мощность производства молока до 400 тыс. тонн в год, а также создать селекционно-генетический центр крупного рогатого скота. Также «Зелёная Долина» построит два жилых квартала в близости от производства для проживания сотрудников со своими семьями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 ноября , 11:38
Выставка «Шебекинский меловой завод: 90 лет истории» открылась в музее округа
Материал
Общество28 ноября , 16:53
Вячеслав Гладков провёл личный приём граждан в Белгороде
Материал
Общество28 ноября , 16:52
Вячеслав Гладков проверил ход восстановительных работ в Шебекино