Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал в шебекинском селе Муром

1 июня , 10:42ОбществоФото: Алексей Дацковский БелПресса

Оперативная обстановка здесь продолжает оставаться напряжённой.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вернулся из села Муром Шебекинского  муниципального округа. Он побывал там рано утром. Он отметил большую активность вражеских дронов. Передвигаться по дороге почти невозможно и  в село возможно попасть только в ранние часы. Ночью село было атаковано «бабой-ягой», беспилотник сбили. Из жителей  никто не пострадал.

«Встретился с жителями. Проговорили по вопросам. Конечно, большинство людей ещё спали. Да, сложностей много во всем. Это и тушение пожаров, и вода, и связь. Дал поручение передать 200 огнетушителей, также жители попросили инструменты и ремкомплекты для разных видов порывов. Виктор Иванович Рыжков рассказал, что в селе детей нет. По обстановке: будем смотреть на оперативную ситуацию. Кто-то из жителей категорически не хочет уходить, кто-то требует срочно закрыть село», - написал Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Губернатор напомнил, что на данный момент жителям Мурома предоставляется частичная выплата за аренду жилых помещений. Жители, те, кто остался — более 250 человек, — проявляют удивительное мужество. Строители стараются закрыть временный контур домов даже в такой обстановке, чтобы спасти жилье и имущество. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:21
Вячеслав Гладков заслушал доклад о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков встретился с представителями крупных компаний Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:17
Вячеслав Гладков – об отправке очередного гуманитарного груза для наших бойцов в зоне СВО