Вячеслав Гладков посетил Шебекино с рабочей поездкой

7 мая 2025, 08:34 Общество

Губернатор проверил ход восстановления домов, повреждённых после обстрелов ВСУ.

Вячеслав Гладков посетил Шебекино с рабочей поездкой. Губернатор проверил ход восстановления домов, повреждённых после обстрелов ВСУ.

Так, на ул. Рабочая, 6 строители приступают к ремонту фасада. Параллельно идёт внутренняя отделка тех квартир, которые пострадали.

«А вот на улице Мочалина у жителей были вопросы к восстановлению. Недоделки и недоработки. Где-то строители не пришли вовсе. Ситуацию нужно исправлять. Перечислили средства по всем предоставленным счетам. Деньги у подрядчиков есть. Вопрос в правильной организации работы со стороны администрации, курирующих замов и министров», — сообщил глава региона.

Напомним, Вячеслав Гладков поставил задачу завершить восстановление порядка 2 700 домов и квартир до 1 сентября. Для этого привлекли девять муниципалитетов с сильными строителями. Каждую неделю в Шебекино курирующие замы, профильные министры и главы районов и округов будут разбирать и корректировать план работ.

#шебекино #восстановление домов #вячеслав гладков #шебекинский округ