Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: белгородцы 320 обращались в ЕДДС по поводу подозрительных предметов за две недели

30 апреля 2025, 12:05Общество
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области

В 147 случаях это оказались мины, сообщил губернатор.

Белгородцы 320 раз обращались в ЕДДС по поводу подозрительных предметов за последние две недели. В 147 случаях это оказались мины, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона напомнил, что в регионе усилена информационная кампания по безопасности. Однако некоторые белгородцы всё ещё продолжают халатно относиться к рекомендациям.

«Один из жителей Белянки Шебекинского округа работал в поле, нашел беспилотник, привез его домой, отдал детям поиграть. Дорогие друзья! Эти игры, они заканчиваются, к сожалению, трагически. Это страшно для любого родителя, для любого взрослого», – подчеркнул глава региона. 

Если вы увидели подозрительный предмет, ни в коем случае его не нужно трогать. Место обнаружения нужно обозначить ориентиром, отойти на безопасное расстояние тем же маршрутом и сообщить по номеру «112».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Шебекинские старшеклассники освоили основы военной службы на учебных сборах
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Анна Цивилева поздравила сотрудников фонда «Защитники Отечества» с трёхлетием работы
Материал
ПроисшествияВчера, 09:30
17 БПЛА атаковали Шебекинский округ за минувшие сутки