Губернатор Вячеслав Гладков поручил организовать обучение для водителей скорой помощи. Сделал он это на фоне смертельного ДТП, которое произошло 27 апреля в областном центре. В результате погиб 34-летний фельдшер, ещё трое человек пострадали.
Глава региона отметил, что такие инструктажи для водителей помогут избежать подобных аварий в будущем. Планируется, что проект запустят в Белгороде и Белгородском районе, а курсы будут не единоразовыми, а в поточном формате.
«Нужно начать с повышения квалификации водителей скорой помощи. Кто-то просмотрит проблесковые маячки, звук сирены. Нужно быть готовым к самым сложным ситуациям. Поэтому повышение квалификации должно быть», – подчеркнул глава региона.