Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Направим 150 млн рублей на поддержку фермеров из приграничья»

9 апреля 2025, 10:31Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Средства будут выделены из областного бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 9 марта. В нём глава региона сообщил о выделении из областного бюджета 150 млн рублей на помощь фермерам, вынужденным покинуть приграничные территории из-за обстрелов ВСУ. 

В апреле 94 млн рублей получат аграрии, которые смогут продолжить работу в более безопасных районах области. Оставшиеся 56 млн рублей распределят в мае на основе новых заявок. Уточнить детали можно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

«Например, Вячеслав Спиридонов из села Пороз Грайворонского округа. Занимался выращиванием перепелок, а сейчас планирует получить средства из областного бюджета и возобновить своё дело в Красненском районе. Он приобретёт оборудование и помещение», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:58
ВСУ нанесли удары по 18 населённым пунктам Шебекинского округа за сутки
Материал
Общество18 сентября , 14:39
Александр Шуваев: Главы муниципалитетов получили пассажирские автобусы
Материал
Общество18 сентября , 14:09
Дорожники отремонтируют 5,3 км региональной дороги в Шебекинском округе