Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Направим 150 млн рублей на поддержку фермеров из приграничья»

9 апреля 2025, 10:31Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Средства будут выделены из областного бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 9 марта. В нём глава региона сообщил о выделении из областного бюджета 150 млн рублей на помощь фермерам, вынужденным покинуть приграничные территории из-за обстрелов ВСУ. 

В апреле 94 млн рублей получат аграрии, которые смогут продолжить работу в более безопасных районах области. Оставшиеся 56 млн рублей распределят в мае на основе новых заявок. Уточнить детали можно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

«Например, Вячеслав Спиридонов из села Пороз Грайворонского округа. Занимался выращиванием перепелок, а сейчас планирует получить средства из областного бюджета и возобновить своё дело в Красненском районе. Он приобретёт оборудование и помещение», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:09
50 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 10:04
Один человек погиб и 11 получили ранения при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество11 июня , 16:10
В Шебекинском округе продолжаются работы по благоустройству и повышению безопасности