Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Направим 150 млн рублей на поддержку фермеров из приграничья»

9 апреля 2025, 10:31Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Средства будут выделены из областного бюджета.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 9 марта. В нём глава региона сообщил о выделении из областного бюджета 150 млн рублей на помощь фермерам, вынужденным покинуть приграничные территории из-за обстрелов ВСУ. 

В апреле 94 млн рублей получат аграрии, которые смогут продолжить работу в более безопасных районах области. Оставшиеся 56 млн рублей распределят в мае на основе новых заявок. Уточнить детали можно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

«Например, Вячеслав Спиридонов из села Пороз Грайворонского округа. Занимался выращиванием перепелок, а сейчас планирует получить средства из областного бюджета и возобновить своё дело в Красненском районе. Он приобретёт оборудование и помещение», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:14
ВСУ атаковали 11 населённых пунктов Шебекинского округа за сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:10
Учитель из Шебекино вошла в число лучших педагогов региона
Материал
ОбществоВчера, 15:57
Главврач белгородского наркодиспансера: Самостоятельно могут сами бросить курить не больше 7% людей