Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.19
-0.22$
94.05
-0.65
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил с годовщиной открытия «Школы 21»

12 марта , 09:38Общество
Фото: belregion.ru

Учебное заведение для обучения IT-специалистов появилось в Белгороде.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о годовщине открытия «Школы 21». Учебное заведение для обучения IT-специалистов создали совместно со «Сбером» и предпринимателем Владимиром Зотовым в Белгороде.

Гладков рассказал, что в прошлом году через «Школу 21» прошли 670 человек. В этом году к обучению планируют привлечь ещё не менее 700 человек.

«Очень рад, что «Школа 21» даёт возможность получить IT-образование любому желающему в любом возрасте — даже тем людям, которые ранее не были причастны к этой сфере. Данную работу по совершенствованию цифрового образовательного пространства мы обязательно будем продолжать, чтобы Белгородская область была самым современным и прорывным регионом в стране», – подчеркнул глава региона. 

Кроме того, в рамках проекта непрерывного IT-образования в Белгороде откроют колледж информационных и креативных технологий IThub. А в 2026 году у правительства в планах создать первый цифровой университет совместно со Сбером.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков – о работе по формированию резервной генерации на соцобъектах Белгородчины
Материал
Общество10 октября , 11:36
241 шебекинский пенсионер воспользовался услугой подвоза в медучреждения с начала года
Материал
Общество10 октября , 11:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит резервную генерацию от правительства РФ