Шебекинские труженицы тыла получили награды. Депутат Совета депутатов Шебекинского муниципального Анатолий Курдубадзе вместе с главой Белянской территориальной администрации Галиной Сербиной передали им юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Они приехали домой к заслуженным и уважаемым женщинам.
Вера Григорьевна Сердюкова родилась 7 ноября 1930 года в хуторе Заморный. Девушка окончила 7 классов Белянской школы. В тяжёлые военные времена Вера Григорьевна помогала копать окопы и трудилась в поле, а в мирное время работала в колхозе «Ленинский путь». Вместе с мужем вырастили и воспитали троих детей. Теперь она бабушка шести внуков и прабабушка семи правнуков.
Александра Круглякова родилась 18 января 1931 года. В Белянской школе прошла обучение и окончила 7 классов. В годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, трудилась в поле вместе с мамой. В мирное время продолжила трудовую деятельность в Сельском совете села Белянка, где работала рассыльной, а в последнее время – почтальоном. Александра Круглякова и её муж вырастили и воспитали двоих детей. Сегодня она бабушка четверых внуков и прабабушка двенадцати правнуков.