Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Труженица тыла Клавдия Сергеевна Бавыкина получила юбилейную награду

10 марта , 13:15ОбществоФото: пресс-служба администрации Шебекинского муниципального округа

Она добросовестно работала и внесла свой вклад в нашу Великую Победу.

Труженица тыла Клавдия Сергеевна Бавыкина удостоена медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Глава Бершаковской территориальной администрации Татьяна Овчаренко и депутат Совета депутатов Шебекинского округа Евгений Данников вручили ей юбилейную награду,  выразили благодарность и уважение.

Клавдия Сергеевна Бавыкина с детских лет проявляла мужество и силу духа, выполняя тяжёлую работу в мирное время и годы Великой Отечественной войны. За свою трудовую деятельность неоднократно была награждена грамотами и даже была избрана депутатом в местный совет.

В подростковом возрасте Клавдия Сергеевна увлекалась рисованием, а в доме осталось много картин, которые были ею написаны. Также она научилась шить – вся семья ходила в обновках и, конечно, получала заказы от соседей. В 90-е годы она научилась класть печи и на сегодняшний день в деревне сохранились печи, сложенные руками Клавдии Сергеевны Бавыкиной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия10 мая , 12:23
Девять населённых пунктов Шебекинского округа попали под обстрел ВСУ за сутки
Материал
Общество9 мая , 18:49
Вячеслав Гладков и китайская делегация возложили цветы к Вечному огню
Материал
Общество8 мая , 13:08
Вячеслав Гладков: 5,5 тыс. белгородцев из приграничья получат компенсацию за съём жилья