Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С,
Белгород

Книга о погибших на СВО белгородцах выйдет к концу 2025 года

25 февраля 2025, 12:25Общество
Фото: благотворительный фонд «Благополучие»

Планируется, что тираж издания составит не менее 2 тыс. экземпляров.

Глава белгородского филиала госфонда «Защитники Отечества» Анна Кочерова и депутат Госдумы Никита Румянцев анонсировали выход книги, посвящённой белгородцам, которые погибли во время СВО. Об этом стало известно на пресс-конференции 21 февраля.

Первый тираж книги выйдет в декабре 2025 года в количестве 2 тыс. экземпляров. Её передадут семьям погибших бойцов, а также направят в школы, вузы, колледжи и библиотеки.

«Мы очень тесно общаемся с семьями, которые потеряли своих героев. Могу сказать, что никакая забота и внимание не смогут унять боль утраты. Поэтому наша главная задача — сохранить память о тех ребятах, которые погибли, защищая свою страну. Мы выросли на подвигах наших дедов и прадедов, а наши дети и внуки должны воспитываться на подвигах современных Героев», — сказала Анна Кочерова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:05
17 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество9 января , 16:13
Вячеслав Гладков – о ликвидации последствий обстрела энергосистемы Белгородской области
Материал
Общество9 января , 12:40
Господдержка малых форм хозяйствования в Белгородской области в 2025 году выросла до 551 млн рублей