Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: белгородское управление МЧС стало лучшим в стране по итогам 2024-го

14 февраля , 09:29Общество
Фото: t.me/mchs31

Ведомству вручили награду уже во второй раз.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о признании главного управления МЧС России по Белгородской области лучшим в стране по итогам 2024-го.

Ведомству вручили соответствующий вымпел уже во второй раз. Впервые эту награды белгородским спасателям передали в 2022-м.

«Мы видим, как наши спасатели оказывают помощь пострадавшим в ДТП на дорогах, как они спасают пострадавших во время пожаров, как они бесстрашно разбирают завалы, спасая тысячи жизней, в тех домах, которые пострадали от вооружённых сил Украины», – подчеркнул глава региона.

По словам Гладкова, в 2024 году сотрудники МЧС спасли порядка 1,5 тыс. жизней. Кроме того, они потушили свыше 2 тыс. пожаров и ликвидировали последствия более 1 тыс. ДТП.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:37
Как вернуть близкому человеку желание жить
Материал
Общество2 июля , 15:15
Шебекинские выпускники стали героями проекта ИД «Мир Белогорья» – «Твоё будущее, Белгородчина! 2025»
Материал
Общество2 июля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о развитии свободной экономической зоны в Белгородской области