Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.03
-0.35$
94.25
+0.10
-1 °С, туман
Белгород

Общественная приёмка многоквартирного дома прошла в Шебекино

25 января , 10:39ОбществоФото: Наталья Бабичева

Он был капитально отремонтирован в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Общественная  приёмку обновлённого многоквартирного дома прошла в Шебекино. Он  пережил сильнейший пожар и несколько обстрелов ВСУ. В начале июня 2023 года из-за попадания снаряда в здании полностью выгорела кровля. Тогда на место  чрезвычайного  происшествия приезжал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил, что бывшее общежитие и до трагедии находилось в плачевном состоянии. Поэтому, помимо обязательных восстановительных работ, было принято решение провести капитальный ремонт.

Пятиэтажный дом, построенный в 1970 году,  ни разу капитально не ремонтировался. Теперь он совершенно преобразился. Обветшалые потолки и полы, ржавые санузлы и отсутствие теплой воды -  все это уже в прошлом. Строители проделали огромную  работу. Подрядная организация ООО «Ареал Плюс» выполнила большой объём работ, чтобы дом стал комфортным и безопасным местом для проживания. В МКД заменены водопроводные и канализационные сети, энергосистема, отремонтированы санузлы, кухни, коридоры, лестничные марши, подъезд и подвал, а также выполнен ремонт фасада. Средства на это были выделены из областного бюджета и составили около 60 млн рублей.

Все работы выполнены в срок. Здание обновилось в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе». Жильцы поблагодарили строителей за то, что они не покинули своих рабочих мест.

Отметим, что собственники жилья контролировали ход ремонта. Подрядчики старались учитывать все пожелания и замечания.  В общественной приёмке выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Шебекино, ул. Ленина, д. 58 принял участие депутат Белгородской областной Думы Геннадий Чмирев.  Вместе с жителями дома была проведена проверка качества выполненных работ, нарушений не обнаружено.

На общем собрании  был подписан акт выполненных работ. Здание, которое давно нуждалось в обновлении,  где находится 147 квартир и проживает 331 человек, теперь преобразилось и готово встречать жильцов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:08
Гладков прокомментировал озвученное президентом обещание о компенсации за второе утраченное жильё
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Владимир Путин: вопрос компенсаций за второе утраченное жильё проработают
Материал
ОбществоСегодня, 13:03
Вячеслав Гладков вместе с членами правительства присоединился к просмотру прямой линии президента