Минздрав рассказал белгородцам о получении медицинской помощи в других регионах

13 января 2025, 17:41 Общество

Жители региона могут обратиться в любое учреждение с полисом ОМС.

Жительница Шебекино оставила в соцсетях вопрос о получении медицинской помощи. Женщина выехала с отселённых улиц в городе и теперь снимает жильё в Белгороде. Она поинтересовалась, может ли она обратиться в поликлинику по месту, либо ей придётся ехать обратно.

Обращение шебекинки зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Его передали в областной Минздрав, где дали ответ:

«Застрахованные лица, (имеющие полис ОМС), имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи медицинскими организациями: на всей территории РФ в объёме, установленном базовой программой ОМС; на территории субъекта РФ, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования». 
#больница #полис #цур белгородской области