Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Шебекинский муниципальный округ. Вместе с руководителем администрации Шебекинского округа Андреем Гридневым, своим заместителем Сергеем Довгалюком, министром ЖКХ Алексеем Ботвиньевым он объехал сразу несколько объектов.
В двух домах на ул. Урожайной повреждены крыши. Собственники согласились временно заделать отверстия, чтобы влага не попадала внутрь, а весной полностью заменить кровлю. Такая же проблема в двух домах на ул. Волчанской.
Вячеслав Гладков осмотрел многоквартирный дом на ул. Железнодорожной. Он уже семь раз подвергался атакам со стороны ВСУ.
«По словам подрядчика, в некоторых квартирах седьмой раз меняем окна! Приняли решение менять балконы весной. Пока затянем их плёнкой или плитами пенополистирола. Уверен, что жители с пониманием отнесутся к этому решению. Ни одного повреждённого балкона без ремонта не оставим», – рассказал губернатор.
До 20 января строители должны завершить работы в доме на ул. Фрунзе. Работы по ремонту кровли начинаются, материал уже завозят. Губернатор поднялся на крышу посмотреть — объём предстоит сделать небольшой. Также в доме продолжается замена окон. Также до 20 января строители закончат восстановление дома на ул. Мичурина, 7.
«Поступали вопросы от жителей ул. Парковой. Увидел, что порядка 5 окон повреждены. Плюс балконы. Завтра с 9:00 пройдут замеры во всех пострадавших квартирах. Подрядчик заверил, что в течение двух недель завершат работы», – отметил глава региона.
Вячеслав Гладков в очередной раз сказал спасибо строителям за их работу. Они очень стараются.
«Обстановка тяжёлая: регулярные обстрелы и атаки дронов. Есть дома, в которых повреждения по 5-7 раз. Объём работы колоссальный. Но и жители относятся с пониманием. Ждут, терпят, видят, что парни стараются восстановить качественно, поскорее. Ведь уже вся страна знает: Шебекино не склоняется!», - подчеркнул губернатор.
Подробнее обо всем в видео.