Вячеслав Гладков заслушал доклад о вывозе мусора в Белгородской области

16 декабря 2024, 12:23 Общество

Он отметил, что этот вопрос будет на особом контроле до середины января.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 16 декабря. Одной из главных тем планёрки стал вывоз мусора в Белгородской области.

По данным замгубернатора по ЖКХ Сергея Довгалюка, транспортировщикам удалось выйти на постоянный график вывоза отходов. Проблемы пока наблюдаются только в Старооскольском округе и приграничье. Со слов чиновника, зачистка после некачественной работы предыдущего транспортировщика закончена на 100%.

«До середины января ситуацию с вывозом мусора будем держать на особом контроле, а главный вопрос с приобретением спецтехники у нас в области уже решен. Мы выстроили правильный подход, который, безусловно, нужно реализовать. Главная задача для нас – отсутствие жалоб от жителей, стабильный вывоз ТКО», – подчеркнул губернатор.  
#мусор #вывоз #белгородская область