Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Героев Отечества

9 декабря 2024, 09:36ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Этот праздник напоминает о доблести и мужестве, снискавших бессмертие в веках, верных сынов России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём Героев Отечества. Он отмечается сегодня, 9 декабря.

«Дорогие белгородцы! От всего сердца, тепло и сердечно, поздравляю вас с Днём Героев Отечества, который напоминает о доблести и мужестве, снискавших бессмертие в веках, верных сынов России. Отвага и честь, преданность Отчизне и своему народу, верность долгу и своим товарищам — эти понятия мы впитываем с молоком матери, они входят в кровь и плоть каждого из нас, в наш национальный характер. Этот русский характер помогает выстоять в самых трудных испытаниях, с достоинством противостоять любому врагу, посягнувшему на нашу землю. Он даёт силы идти вперёд, быть первооткрывателем и первопроходцем, пахать, строить, созидать в любых условиях», - обратился глава региона.

Каждое время рождает своих героев. Сегодня нравственным ориентиром стали бойцы, которые с оружием в руках отстаивают интересы Отечества в ходе специальной военной операции. Все они являются настоящими героями нашей страны, нашего времени. Ратный подвиг и трудовая доблесть, твёрдость характера наших людей и сплочённость всего общества неразрывны и питают друг друга.

Есть такое выражение «В жизни всегда есть место подвигу». Его значение хорошо понимают жители Белгородской области, которые ежедневно сталкиваются с вражескими обстрелами, жертвами и разрушениями. Здесь на приграничной территории понятия смелости и доблести приобретают новый смысл и значение.

Белгородцы проявляют героизм и самоотверженность, когда идут добровольцами на фронт и в отряды самообороны, когда по долгу службы или по зову сердца спасают других, стремятся помочь участникам СВО. А разве не показатель гражданского мужества, когда под вой сирен, преодолевая страх, взрослые продолжают добросовестно работать, а дети успешно учиться. Своей выдержкой и спокойствием жители области всему миру демонстрируют силу духа, продолжая великие традиции верности долгу и бескорыстия!

«Дорогие белгородцы! Мы гордимся теми, кто приумножает силу и могущество Отчизны своим подвижничеством. Их имена становятся символом истинного патриотизма нашего народа, его моральной и духовной силы. Сегодня число этих славных имён растёт, а уважение к Героям Отечества, к их подвигу объединяет всех нас, даёт силы, энергию, стремление идти вперёд, укрепляет наше единство. Убеждён, так будет во все времена. Поздравляю вас с Днём Героев Отечества», - сказал  Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 15:12
Вячеслав Гладков – о выдаче бронированной техники в приграничные муниципалитеты
Материал
Общество17 апреля , 11:04
Вячеслав Гладков призвал белгородских родителей отправлять своих детей на оубчение в другие регионы
Материал
Общество17 апреля , 10:14
Вячеслав Гладков – об усилении разъяснительной работы в части детской безопасности