Вячеслав Гладков поручил проработать варианты защиты автомобилей от обстрелов в Шебекино

25 ноября 2024, 20:00 Общество

Всего с начала СВО власти потратили на компенсации за повреждения авто свыше 3 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 25 ноября. В ходе планёрки глава региона обсудил тему защиты гражданских авто от повреждений в Шебекино.

«У нас в Шебекино есть отдельные сектора, которые точно подвергаются большой опасности с точки зрения обстрелов, регулярное нахождение транспорта на этих участках практически 100% приводит к тому, что автомобиль получает повреждения. Мы ищем решение, чтобы уменьшить количество гражданских автомобилей в таких районах», - отметил глава региона.

Сейчас власти прорабатывают варианты, которые позволили бы избежать массовых парковок в часто обстреливаемых зонах округа. Подход может быть индивидуальным и будет обсуждаться с местными жителями.

#авто #повреждения #компенсации