Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов провёл личный приём жителей в Белом Колодезе. Он сообщил по его итогам на своих страницах в соцсетях:
«В числе обращений – возможность проведения ремонта дороги Белый Колодезь – Жигайловка. Дорога была построена для нужд сельскохозяйственного предприятия в 2006 году и находится на землях сельскохозяйственного назначения. Но этой дорогой стали пользоваться и жители нашего округа. Обращение не первое, и наши профильные структуры уже проводят поэтапную работу по оформлению необходимой документации и передачи дороги в собственность муниципалитета. Процесс небыстрый – эту работу завершить планируем в следующем году, после чего сможем построить на этом месте качественную дорогу, соответствующую всем требованиям безопасности».
Также руководителю муниципалитета поступило предложение о строительстве детской площадки в селе. Договорились, что территориальная администрация вместе с жителями уже в этом году подготовит проект, который вместе будет обязательно реализовываться.