Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+15 °С, ясно
Белгород

Центр «Воин открылся в Шебекинском округе

1 октября 2024, 10:10ОбществоФото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Курсанты будут изучать основы военного дела, огневую, тактико-специальную и инженерную подготовки.

Глава администрации Шебекинского городского округа  Владимир Жданов сообщил об открытии в муниципалитете филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН». Он сообщил об этом на своих страницах в социальных сетях.

Проект был одобрен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. При поддержке губернатора Вячеслава Гладкова он получил широкое развитие в Белгородской области – открыт 21 муниципальный центр, 1 региональный и 3 центра на базе ВУЗов.

В Центре курсанты будут изучать основы военного дела, огневую, тактико-специальную и инженерную подготовки. А также постигать основы использования беспилотных летательных аппаратов, тактическую медицину и изучение приборов связи.

«Проект направлен на формирование  патриотического сознания и чувства верности Отечеству. Уверен, из ребят вырастут настоящие патриоты и защитники Родины», - написал Владимир Жданов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Шебекинские семьи участников СВО побывали с экскурсией в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Александр Шуваев принял участие в заключительном форуме «Единой России» «Есть результат!» в Москве
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:55
17 населённых пунктов Шебекинского округа попали под удар ВСУ за минувшие сутки