Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил до конца недели перевести выплаты покинувшим дома белгородцамНовость

16 сентября 2024, 10:08

Речь идёт о 10 или 15 тыс. рублей, в зависимости от ситуации.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 16 сентября. В ходе него он обсудил вопрос выплат белгородцам, которые покинули свои дома из-за обстрелов.

Он поручил перечислить им положенные средства до конца недели. Им полагается по 10 и 15 тыс. рублей, в зависимости от того, ввели на тот момент в регионе режим ЧС федерального уровня, либо нет.

«Есть чётко поставленная задача – обеспечить перечисление денег, которые должны поступить из федерального бюджета на лицевые счета  жителей. До конца недели мы всё должны выплатить – 10 и 15 тысяч в зависимости от ситуации. Государство взяло на себя обязательство оказать помощь, и мы обязаны его выполнить», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:17
Вячеслав Гладков: В Новой Таволжанке выдали ещё более 200 раций
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Вячеслав Гладков: ЛДПР направит средства на избирательную кампанию в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 13:12
Белгородцы завоевали золотые медали на «Кубке Защитников Отечества»