Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил до конца недели перевести выплаты покинувшим дома белгородцамНовость

16 сентября 2024, 10:08

Речь идёт о 10 или 15 тыс. рублей, в зависимости от ситуации.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 16 сентября. В ходе него он обсудил вопрос выплат белгородцам, которые покинули свои дома из-за обстрелов.

Он поручил перечислить им положенные средства до конца недели. Им полагается по 10 и 15 тыс. рублей, в зависимости от того, ввели на тот момент в регионе режим ЧС федерального уровня, либо нет.

«Есть чётко поставленная задача – обеспечить перечисление денег, которые должны поступить из федерального бюджета на лицевые счета  жителей. До конца недели мы всё должны выплатить – 10 и 15 тысяч в зависимости от ситуации. Государство взяло на себя обязательство оказать помощь, и мы обязаны его выполнить», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Андрей Гриднев поздравил шебекинцев с Днём Государственного флага РФ
Материал
ОбществоВчера, 16:55
Вячеслав Гладков анонсировал 500-й эфир «10 вопросов губернатору»