Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о встрече с министром науки и высшего образования РФ Валерием ФальковымНовость

26 июня 2024, 16:50

Один из главных вопросов, которые обсудили стороны – особые условия поступления белгородских абитуриентов в российские вузы.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл рабочую встречу с губернатором Вячеславом Гладковым. Она прошла 26 июня.

Одна из ключевых тем встречи – особый порядок поступления белгородских абитуриентов в вузы страны. Руководитель субъекта попросил главу Минобрнауки рассмотреть такую возможность.

Также в ходе встречи Гладков и Фальков обсудили капитальный ремонт объектов высшего образования в регионе. За счёт федеральных средств сейчас обновляют один из корпусов четвёртого общежития НИУ «БелГУ». Также сейчас капитально ремонтируют Старый Сумской вокзал в Белгороде – здание будут использовать для научно-образовательных целей. Дополнительно восстановят и оздоровительный комплекс «Нежеголь» в Шебекинском горокруге. Работы пока не могут начать из-за непростой оперативной обстановки в муниципалитете.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:55
Вячеслав Гладков: в Белгородской области заменят 241 лифт в 2026 году
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Свыше шести тыс. школьников и студентов Белгородчины прошли школу патриотического воспитания
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Гладков: 400 млн рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу получила Белгородская область