Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
82.30
-0.47$
93.68
-0.48
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о встрече с министром науки и высшего образования РФ Валерием ФальковымНовость

26 июня 2024, 16:50

Один из главных вопросов, которые обсудили стороны – особые условия поступления белгородских абитуриентов в российские вузы.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл рабочую встречу с губернатором Вячеславом Гладковым. Она прошла 26 июня.

Одна из ключевых тем встречи – особый порядок поступления белгородских абитуриентов в вузы страны. Руководитель субъекта попросил главу Минобрнауки рассмотреть такую возможность.

Также в ходе встречи Гладков и Фальков обсудили капитальный ремонт объектов высшего образования в регионе. За счёт федеральных средств сейчас обновляют один из корпусов четвёртого общежития НИУ «БелГУ». Также сейчас капитально ремонтируют Старый Сумской вокзал в Белгороде – здание будут использовать для научно-образовательных целей. Дополнительно восстановят и оздоровительный комплекс «Нежеголь» в Шебекинском горокруге. Работы пока не могут начать из-за непростой оперативной обстановки в муниципалитете.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:09
Вячеслав Гладков рассказал о работе стоматологического комплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 100 белгородцев в санаторий в Тверской области
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков поучаствовал в высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти»