Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-9 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти запретили продажу алкоголя на время школьных выпускныхНовость

26 июня 2024, 09:02

Ограничения будут действовать три дня - 28, 29 и 30 июня.

Полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции устанавливается 28, 29 и 30 июня 2024 года на территории Белгородской области за исключением двух муниципальных образований области (Белгородского района и Шебекинского городского округа). Ограничения касаются в том числе пива и пивных напитков. 

Для Белгородского района и Шебекинского городского округа полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует я в период с 27 по 29 июня 2024 года. Ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Закон № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» был принят в Белгородской области 28 апреля 2016 года. Согласно документу в нашем регионе не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения выпускных праздничных мероприятий, посвящённых окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днём проведения таких мероприятий. Об этом сообщили в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:28
Два человека погибли при атаках ВСУ на Шебекинский округ за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Вячеслав Гладков провёл совещание по восстановлению домов в Шебекино
Материал
ОбществоСегодня, 11:02
Вячеслав Гладков рассказал о работе горячей линии «122» в случае чрезвычайной ситуации