Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в церемонии перезахоронения останков 220 солдат Красной АрмииНовость

23 июня 2024, 11:12

Она состоялась 22 июня, в День памяти и скорби.

Губернатор Вячеслав Гладков поучаствовал в церемонии перезахоронения останков 220 солдат Красной Армии. Она состоялась 22 июня, в День памяти и скорби.

Останки бойцов обнаружили в яковлевском селе Волобуевка. При этом установить удалось имена только семерых солдат. Останки всех воинов перезахоронили на мемориале «В честь Героев Курской битвы».

«К сожалению, большинство имен героев останется неизвестными, но они будут всегда в нашей памяти, благодаря проделанной работе наших поисковых отрядов. Мы делаем всевозможное для того, чтобы история наших героических прадедов навсегда сохранилась в памяти наших внуков, осталась в наших с вами сердцах. Надеюсь, что мы каждым днем своей жизни будем соответствовать тому подвигу, который совершили наши героические предки. Уверен, что долгожданная Победа уже близко», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:05
17 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество9 января , 16:13
Вячеслав Гладков – о ликвидации последствий обстрела энергосистемы Белгородской области
Материал
Общество9 января , 12:40
Господдержка малых форм хозяйствования в Белгородской области в 2025 году выросла до 551 млн рублей