Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Шебекино и Новой Таволжанке. Он проверил ход восстановительных и строительных работ.
Глава региона посмотрел, как идет восстановление многоквартирного дома в Шебекино на Железнодорожной, 2, который возводится заново. Вячеслав Гладков отметил темп работ по строительству:
«У нас есть обязательства перед жильцами, здесь важна динамика работ. Очень рад, что строители набрали хороший темп. Уверен, что люди видят изменения, и надеюсь, что скорость работ сохранится не в ущерб качеству».
Также губернатор проехал по нескольким адресам в Новой Таволжанке. Он встретился с жителями, чьи дома пострадали после обстрелов.
«Строительные бригады работают, стараются. Увидел, что на улицах играют дети. Поговорили с родителями, предложил им подумать, чтобы на время летних каникул отправить ребят на отдых в другие регионы. Вопрос безопасности сейчас главный», - отметил Вячеслав Гладков.
В завершении поездки губернатор заехал в гости к шебекинке Людмиле Залогиной. Он ранее обещал навестить её, когда будет урожай клубники.
«И вот в этот раз удалось - она угостила меня ягодами с собственного огорода. Людмила Федоровна переживала, что из-за мороза урожая не будет, но обошлось. Клубника есть, сладкая и сочная. Встретились со всей её большой и дружной семьей. Замечательно, что в непростое время люди не падают духом, держатся все вместе и помогают друг другу».