Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил возобновить учения по правилам поведения во время обстреловНовость

3 июня 2024, 15:02

Он назвал неправильным то, что люди стали предпочитать модульные укрытия подвалам, поскольку последние, по его мнению, надёжнее.

Оперативное совещание регионального правительства прошло 3 июня. В ходе него губернатор Вячеслав Гладков напомнил о важности подвалов как укрытий.

«Мы начинали с подвалов, а затем, когда начали ставить контроллеры и бетонные сооружения, про подвалы все забыли. Мне кажется, это неправильно. Подвалы – это серьезные укрытия, которые обеспечивают безопасность», – обозначил руководитель субъекта.

Чиновник в пример привёл город Шебекино, где люди привыкли при атаках именно в подвалы. Поэтому он поручил возобновить учения по правилам поведения во время обстрелов, чтобы сформировать этот навык.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Росреестр Белгородской области проведёт «горячие линии» в апреле
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков объявил о старте нового этапа проекта «Сталь» для ветеранов СВО
Материал
Происшествия5 апреля , 13:15
43 беспилотника ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки